Фото: instagram.com/chanelofficial Дом моды Chanel представил новую коллекцию
Коллекция Chanel Couture пронизана духом 1920-х годов и посвящена теплоте и важности семейных отношений.
Модный дом Chanel провел показ кутюрной коллекции весна-лето 2021 в парижском Гран-Пале. Из-за пандемии он состоялся без зрителей.
Креативный директор Chanel Виржини Виар посвятила новую коллекцию теплоте и важности семейных отношений.
«Я люблю большие семейные торжества, когда вместе воссоединяются несколько поколений одной семьи. Это так тепло и душевно. Я хотела собрать моделей вместе, чтобы они выглядели как на семейных архивных фото», – отметила модельер.
В коллекции чувствуется эстетика 1920-х годов. Образы свободы и летних вечеринок Виар воплотила в череде многоярусных юбок, платьев пастельных оттенков, жилетках, черно-белых туфлях Мэри Джейн на небольшом каблуке и цветочных мотивах.
function gallery3310069() { $.get('//' + window.location.host + '/ajax/module.aspx?spm_id=520&id=3310069&lang=2&IsAjax=true', function (data) { $('#gii3310069').html(data); }); }
gallery3310069();
На показе присутствовали послы бренда – актрисы Марион Котияр, Пенелопа Крус, Ванесса Паради с дочерью Лили Роуз Депп и модель Каролин де Мегрэ.
Дух шоу также передает мини-фильм, снятый голландским режиссером Антоном Корбейном.
Напомним, в декабре 2020 года дом моды Saint Laurent провел показ весенне-летней коллекции в пустыне.